Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Музыка, фильмы, игры... - Форум | Регистрация | Вход
 
Вторник, 21.05.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аска Лэнгли » Подвальчик » Музыка, фильмы, игры... (пишем, обсуждаем)
Музыка, фильмы, игры...
АндрейДата: Четверг, 12.03.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Здесь мы будем общаться на тему всего, что имеет отношение к TV
Фильмы, последние просмотренные и старые, различную, Мультипликацию и сериалы. Документальные фильмы и история и обсуждения Новинок выходящих в кинотеаторов и тех которые должны выйти.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раньше я сильно увлекался фильмами, да так, что даже торговал dvd в тц, поэтому довольно неплохо разбираюсь в этом деле.
Любимые фильмов много, немало и шедевров мультипликации для меня, но среди всего этого выделю "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера и Das Boot - "Подводная лодка" - это те фильмы которые произвели особое впечатление, "Das Boot" же был первым фильмом купленным мною на лицензии. С него и началось коллекционирование хороших фильмов, такчто у меня дома довольна хорошая коллекция как "пиратских" но с качественной запись
изданий с различными переводами так и прямой лицензии.
Смотрю я фильмы как с переводом одноголосым так и с просто сабами. Особенно люблю переводы Гаврилова. (кто не знает его, это самый известный в Росии автор одноголосых переводов фильмов, именно он стал переводить все зарубежные фильмы которые только начали унас выходить на VHS в начале 90ых), при этом сам Гаврилов начал свою деятельность с "подполья" - на то время его перводы считались такие жде пиратские как и нынче пиратские диски.

Сейчас же хочу рассказать немного о последнем просмотренном а именно мини-сериале вышедшим в 2001 году: Братья по оружию
Жанр военная драма
Число серий 10
Режиссеры Стивен Спилберг и Том Хэнкс
Резюме: Это Самый лучший сериал о героях Второй Мировой войны и вообще о самой войне, где на экране демонстрируется действительно геройство, а не голливудская гламурность.
"Бастонь" - венец сериала. Смотрев эпизод я чувствовал себя на месте солдата вокруг которого идет война. сериал - "открывают" глаза простому зрителю заставляя его пережить чувства войны. Мнение о Нынешней Америки и Американцев у меня никак не понялось, но вот о Прошлой в период ВОВ мне хочется уважать их Солдат за то что они выдержали особенно в Бастоне. Это были герои.
Можно сказать что это тотже Спасти Рядого Райна только в виде сериала.
Еще после событий в Бастоне солдаты написали книгу Солдаское братсво котоаря стала легендой, именно по ней и снимали фильм. Такчто наличие голивуда здесь полностью отсутсвует.
Страничка сериала также есть на Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Братья_по_оружию_ (телесериал)#cite_note-1

Под конец что я вобще из новых фильмов жду? Конечно главное
чтобы это был хороший и качественный фильм по сюжету, например если уж из совсем "Хитовых" то это возвращение "Терминатора" на экраны. тобишь четвертую часть . Мне главнео в нем, чтобы он был лучше третей.
далее прдолжение Экранизации культа "Трансфоремормеров". Самое главное это очередной Шедевр от гения Джэймса Кэмерона - Аватар. (шедевр потомукак у него большинство фильмов мировые шедевры)
фух..роде бы пока все smile


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 12.03.2009, 23:11
 
Trakt0RДата: Четверг, 12.03.2009, 20:08 | Сообщение # 2
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
Не люблю писать рецензии... т.к не могу потом остановиться, но из последних фильмов(за месяц), которые произвели на меня впечатления могу выделить
1) "Тёмный рыцарь" Игра Хита Леджера просто поражает!
2) "Райское озеро" Очень правдоподобный фильм, да и концовка хорошая.

Кстати жду Британский фильм "Франклин"(за границей уже вроде вышел в прокат) и обещанные "28 месяцев спустя" где действие фильма обещают сделать в России.


Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Четверг, 12.03.2009, 20:11
 
koshiДата: Четверг, 12.03.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Хмм... я уже давольно давно не смотрю фильмы вообще. Но раньше смотрел много.
Один из самых запомнившихся, это великолепнейший фильм, с которым, скорее всего, каждый из вас знаком. Фильм довольно старый и что-то перетирать о нем бесполезно.
Поэтому скажу лишь название, надеюсь оно навеет вам хорошие воспоминания...
«Куда приводят мечты» (оригинальное название — What Dreams May Come)
слоган:
«After life there is more. The end is just the beginning.»
режиссер:
Винсент Уорд
сценарий:
Ричард Мэтисон, Роналд Бэсс
композитор:
Майкл Кэмен
жанр:
фэнтези, мелодрама, драма
премьера (мир):
28 сентября 1998


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Четверг, 12.03.2009, 23:06
 
Trakt0RДата: Четверг, 12.03.2009, 23:12 | Сообщение # 4
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
L1ght-kun, Что интересно, когда я раньше был анимешником(в частности супер фаном евангелиона) я телек и фильмы вообще не переваривал wacko

Ворон(1992)- фильм с очень глубоким смыслом и велики актёром, Брендоном Ли.


Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Четверг, 12.03.2009, 23:13
 
АндрейДата: Четверг, 12.03.2009, 23:43 | Сообщение # 5
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
1) "Тёмный рыцарь" Игра Хита Леджера просто поражает!

Темный рыцарь один из немногих фильмов котоыре Стоит смотреть не только новому поклонению но и старому - приверженцам фильмах 90ых.
По силе воздейсвия, драме и актерского мастерства он сильнее чем популярная вторая чатсь Бэтмна с "Пингвином".
Дейсвительно бесподобное кино, от начало и до конца с неодиданными поворотами сюжета.
Темный рыцарь относится к фильмам исключениям, когда Режиссер снимает Сиквел настолкьо лучше оригинала, что становится ясно что выше головы он наврятли сможет перепрыгнуть, а также к тем фильмам/шедеврам которые выходят раз в полгода.
Поражает актерская игра Хита Леджэра - его исполнение роли "Джокера" просто потрясно. Иной раз хочется пересматривать сцены с его участием.
Жаль что с "Ледерэм" произошла такая трагичная история вжизне..

Quote (Trakt0R)
Ворон(1992)- фильм с очень глубоким смыслом и велики актёром, Брендоном Ли.

Это культовая работа с "легендой" Брэндоном Ли на котором "выросло" поколение фильмом в жанре Готика.
"Ворон" находтся в моем личном Топ 10 и в свое время посмотрев сей культ, я носил пару лет ник The Crow

Quote (L1ght-kun)
«Куда приводят мечты»

"красивое произведение" так его можно охарактеризовать.
Посмотри если будет возможность фильм Фонтан - он по сюжету и исполнению не хуже, он тоже необчно сделан и также красив.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 12.03.2009, 23:45
 
Evangelion-02Дата: Пятница, 13.03.2009, 05:25 | Сообщение # 6
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Кто смотрел 1408 и "Мгла" (по Стивену Кингу)? Хорошие фильмы.

АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.


Сообщение отредактировал Evangelion-02 - Пятница, 13.03.2009, 05:25
 
Trakt0RДата: Пятница, 13.03.2009, 06:09 | Сообщение # 7
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
Evangelion-02, Да прикольные, по 2 этим произведениям делался Silent Hill

Привет смертные!
 
Evangelion-02Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:22 | Сообщение # 8
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Silent Hill

Оооо этот фильм один из моих любимых! Шикарная картина... режиссёру огромный респект много фишек из игры в этом фильме есть.


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.
 
EternalДата: Пятница, 13.03.2009, 20:14 | Сообщение # 9
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Кто нибудь видел фильм "Поговори с ней".После просмотра я ходил дня два под впечатлением.Очень красивый,драматичный фильм.

"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...


 
Evangelion-02Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (Eternal)
Кто нибудь видел фильм "Поговори с ней".После просмотра я ходил дня два под впечатлением.Очень красивый,драматичный фильм.

Нее не видел.
А кто смотрел "Сталкер" Тарковского? Очень интересный фильм, вместе с великой книгой "Пикник на обочине" прародитель игры "Сталкер".


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.
 
pontagruelДата: Суббота, 14.03.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
Побег из Шоушенка, думаю всем известный фильм, мне очень нравится, так же как и Зелёная миля и подобные фильмы, Beautyful Mind (мог сделать ошибки в слове бьютифул), такой фильм, немного нудный но сюжет потрясный, из русского кино очень уважаю Брат и Брат-2, и ещё, фильм, быть может не всем известный, русский, старый - Пацаны, такая правда, и снято как док.фильм,. В детстве всегда смотрел док.фильмы - "Мир с Жак Ивом Кусто", и книги все прочел, и так увлекся морями и океанами, всеми китами, акулами, дельфинами, вобщем добрый фанатик всего этого)
очень люблю немое кино, старое, американское, обязательно с Чарли Чаплином)))
вообще есть ещё куча фильмов, которые я бы с радостью пересмотрел, но думаю не стоит обо всех них тут писать, предпочитаю мелодрамы и комедии, ужасы так, через раз (некотрые меня сильно пугают, типа "звонок" или "Фредди Крюгер", так, что и заснуть боюсь потом), фантастика, мм, хорошую люблю (LOTR, SW) а всякий подобный этим шедеврам треш просто ненавижу, тема кстати очень прикольная, было приятно прочитать предпочтения участников (найти что то общее - что радовало вдвойне)


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
AkaneДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:28 | Сообщение # 12
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
"Белфегор-призрак лувра","Точная копия","Особое мнение","Реквием по мечте","Перл Харбор","Иллюзионист","Престиж","Миссия Серенити"(этот списочек еще долго продолжать можна dry )...сериалов почти не смотрю..ну кроме "Скрабс"...

All hail Asuka!!!


Сообщение отредактировал Akane - Воскресенье, 15.03.2009, 19:29
 
Trakt0RДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:42 | Сообщение # 13
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
Только что посмотрел DMC... игра актёров на среднем уровне(переигрывают сильно), и всё както анимешно для фильма, авторы явно пытались передать эмоции очень ярко, если дебил- то дебил, если крутой, то крутой... а саунд на высоте, от большинства песен и вправду качает.

Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Воскресенье, 15.03.2009, 21:58
 
АндрейДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:48 | Сообщение # 14
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
Silent Hill

Очерь редко хожу в кинотеатр, и так получилось чтоя большой фанат данной серии игр пошел в кинотеатр один дабы посмотреть кино которое я дла несколько лет.
Впечатление были поначлу агрессивные, потом нейтральные и в конце все же я понял что его нужно смотреть в тишине от начала и до конца чтобы зацепило.
В целом это очень Хорошее кино но до уровня эмоций ужосов из игры и- первоисточника недотягивает.
Жаль что сделали именно Такую "мясную" концовку. Первая половина фильма чисто по игре а вот вторая уже отклонение - задумка режиссера.
С нетерпением жду второй части как основы Серии Silent Hill - снять фильм по второй части SH на таком же уровне как и первый это дико мало для лучшей частью серии.
Надеюсь на большое кол-во сцен с тьмой и пирамидо головым, ну и главнео тщательный "драматичный" сюжет. Так как без драмы второй SH не SH.

Quote (pontagruel)
Побег из Шоушенка, думаю всем известный фильм, мне очень нравится, так же как и Зелёная миля

Удивительно одна любопытная вещь, этот фильм номинировался на многочисленное кол-во раз на призы, в том числе и на Оскара, но в конечном итоге ничего не получил и при этом стоит на первом месте в списке Лучших фильмов времен ни народов на imdb обошел Крестного отца.
ВОбщемто первый раз смотря этот фильм он просто потряс меня свой историей..особенно тяжело было смотреть драматичные моменты с тем "библиотекорем" который вышел на волю и покончил жизнь самоуубийстом. Жаль конечно, но такое часто существует в реальнйо жизне, когдл заключенный отсидевший почти всю жизнь в тюрьме возвращается на волю и "неприсбасабливается" к нормальному образу жизни. - для такого нормальный давно стала тюремная жизнь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Т олько что досмотрел Звездные войны - Месть ситхов. Что можно сказать? Лукос гений как был и остался. Я уже давно смотрел ЗВ но именно недавно мне захотелось пересмотреть сю сагу заново. Третья часть получилось на увроне первой и второй - Лукос Мягко проложил мост между Звездными войнами снятыми в 80ых между теми которые вышли в современном веке. И за качественное соединение обеих эпох большой респект ему...да и вобще за всю его сагу.
Таких исполинских масштабов Саги никто еще неснимал, азьве что Властелин колец ..но это уже не космос и вселенные миры и планеты а "одна планета - древний мир" - т.е. посравнению с машстабностью происходящих Звездных войн - капля в море.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 16.03.2009, 00:50
 
koshiДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:54 | Сообщение # 15
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Вспомнил еше один хороший фильм.
Трасса 60


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
Форум » Аска Лэнгли » Подвальчик » Музыка, фильмы, игры... (пишем, обсуждаем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz