Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Евангелион Постядерного Поколения - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 17.05.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Аска Лэнгли » Все об Аске » Евангелион Постядерного Поколения (Вот так вот ^_^)
Евангелион Постядерного Поколения
s3riousДата: Пятница, 20.03.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Уффффф… -_-"
Ну-у-у? Кто-нибудь что-нибудь уже понял? Ну я знаю что три человека увидя название это темы всё поймут не читая поста… Но нас то не три человека, да? Поэтому придётся меня сейчас писать маленькое пояснение что-же это за тема такая.

Эммм… С чего бы начать? Начну с картинки. smile

«Ну картинка, ну и?» скажут многие… Ну ладно, это так, просто для того что-бы было.

Суть вот в чём, я, пишу фанфик… Ja-ja я пишу фанфик… Вообще на это странное дело меня подбил Коши (в простонародье Light-Kun), но раз ему нравится, то ведь не просто же так я пишу, да?

Я так понимаю многие о моих «мыслеизлагательных» способностях могут не беспокоится. Ну да на форуме я с момента его зарождения, и многие читали мои километровые посты…

Да… Прст! О чём я вообще?!

Короче, постараюсь быть короче.

Данный фанфик, судя из названия, и из уже выложенной картинки, базируется на мире Fallout’a, а именно первых двух частей… Те кто не играли могут не безспокоится, я пытаюсь объяснить все те вещи которые будут вам не понятны… Для тех кто играл, здесь хватает скрытых пёрлов.

Меня уже спрашивали, «Как ведётся переселение NERV’а и компании, в постядерную Калифорнию?». Переселение ведётся аккуратно, и соблюдая все каноны сериала…
Да тут будет и NERV, и Евы, и SEELE… Тут это всё будет… Правда переверну я всё с ног наголову…
Сколько глав будут? Я не знаю… Но, судя по размеру одной главы, их будет штук… Много… happy
Ну ладно… Просто сейчас выложу первую главу. Слишком много лишних слов.

Да-да и ещё. Любые комментарии и замечания приветствуются, при нахождении любой ошибки, прошу упомянуть о ней здесь.

Также благодарю Коши (В простонародье Light-Kun’а) за всяческую, в том числе и корректорскую помощь, и за моральную поддержку. Я уже говорил что он меня буквально насильно заставил выложить этот фанфик, да?



Теперь я попрошу внимания…
Короче Ахтунг! Всем суда смотреть и слушать.

Это на счёт немецкого языка… Тут его достаточно много, что бы дать о нём пару словечек.

Вы, серьёзно думаете что я использую немецкий язык только потому-что Аска немка? Или только потому что мне так хочется? Нет, скажу я вам. Это не просто так, это — стилистический ход. Аска сама не просто так использует немецкий, она им что-то подчёркивает или придаёт другое значение слову…

Разбираем на примере 4ой главы, так как в ней больше всего немецкого на момент написания этого пункта. Возьмём два самых ярких, как я считаю, примера:

1. Guten Morgen, это уже классика и мне есть от чего отталкиваться.
2. Mistkerl, я считаю что ярче этого примера мне не показать.

Ну что там с «Гутен Моргеном»? Во всей 4ой главе Аска использует его два раза, при этом к доку она обращается просто «Утра доброго». Почему? Аска использует Guten Morgen как «будильник-алярм». Она произносит его всегда громко, очень часто что-бы разбудить кого-либо, в данном случае Лона, и при этом когда требуется что-бы на неё обратили внимание. А к доку она обращается просто, так как будить никого не надо, и обращать на себя внимание тоже, так как док её уже заметил.

А теперь «Mistkerl». В русском языке ближайший аналог это «Сволочь» и используется «Мисткерль», опять же, по отношению к Лону. И она не обзывает в этот момент Лона, она не имеет в виду что он позорный сволочуга, она довольно мягко констатирует факт того что Лону иногда следует больше думать перед тем как думать. Этим она не хочет его обидеть.

Ну всё… Я думаю что я разобрал предельно ясно объяснил причину присутствия немецкого языка в фанфике… Кстати «Бака» тут по той-же причине, это как более резкая форма слова «Дурак».



И ещё кое-что… Я тут подумал… И выложил таки.

Официальный саундтрек к фанфику. ^_^

NIИ’ки… Вообще когда я пишу этот фанфик, писать его получается только под NIИ’ок… В особенности эта песня именно в этом миксе, очень она пусто, глухо, постапокалиптично (не побоялся этого слова ^^«) звучит.

Но вы это… По осторожнее, помимо того что это просто индустриальная психоделика, в ней ещё очень мощные басы, так что с громкостью аккуратнее, оке?




Внимание!

Каждая глава будет выкладываться в двух форматах… В формате *.htm для открытия которого ничего не нужно, открывается в браузере.
И в более продвинутом, для чтения формате *pdf, для открытия которого требуется либо Adobe Acrobat, либо плагин Adobe Reader на браузер.



Глава один:

Формат *.htm
Формат *.pdf

Глава два:
Формат *.htm
Формат *.pdf

Глава три:
Формат *.htm
Формат *.pdf

Глава четыре:
Формат *.htm
Формат *.pdf

 
AbyssДата: Пятница, 03.04.2009, 02:01 | Сообщение # 31
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Третья глава, пока что лучшая (по моему мнению) из всех написанных

блин, от скромности..... smile
я тоже считаю, что третья лучше вышла, мне понравилось, да и ошибок поменьше, всё-таки Asphodelus хорошо на вас влияет...
теперь жду четвёртую, чтобы узнать, что это за "дуло"
 
VannO)))Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:51 | Сообщение # 32
Grenadier
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Как оказалось, мысль о том, что сейчас третья - лучшая, посетила не только мою голову. Значит, правда. dry

Here she comes, here she comes.
I've been waiting for so long.
Here she comes
Rose again from the flames
My little Phoenix
 
s3riousДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:39 | Сообщение # 33
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Есть один вопрос ко всем читающим... Знаете такую вещь, что фантазия иногда проходит в стадию рутины и забивается в угол? Ну ладно вопрос не в этом...

Вопрос вот в чём. Как вы думаете что будет дальше?

Прошу всех кто читает ответить.

Нет, сюжет у меня прописан, но вот с фразами есть проблема, они начинают клишировать сами себя... Так что мне нужно стимулировать воображение.
Вообще вопрос с подвохом, я задавая его преследую две цели...

 
pontagruelДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:22 | Сообщение # 34
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
-Ты последуешь за мной - говорила она.(синеволосый наемник ^^)
В голосе её доносилось змеиное спокойствие, которое подкреплялось оружием у неё в руках, и мне ничего не оставалось как спокойно ждать...А чего? Раз она меня не убила, значит я ей за чем то нужен, пока незнаю зачем, но я заметил за собой некую искринку интереса в дальнейшем продолжении событий, "Эх, интересно, она охотилась только за мной или ей нужна ещё и Аска?", "как скоро Аска заметит моё длительное отсутствие?" и тп . . .
* * *
-Таааак! (зивая произнесла Аска), Ну и где же он? Гуляет? Хм, врятли приятно гулять на пустоши.
Готовя себе завтрак Аска вдруг встрепенулась: -"Что то случилось, причем нехорошее". Вспомнив о незнакомке она ринулась на улицу и побежала в сторону дома ""гм, врача, ща невспомню""
* * *
- Вы убьете меня?
- Нет.
- А что же тогда сделаете?
- Для начала отвезу вас отсюда.
- Куда?
- Пока неважно - лезь в окно!
Направив на меня эту штуку (пестель) и свои красные глаза, которые на тот момент мне показались такими черными, но выбора не было да и жуткий интерес не пропадал.
Выбравшись я посмотрел как она ловко вылетела из окна и приземлилась точно передо мной, как будто она не валялась вчера заваленной камнями в полумертвом состоянии. Схватив меня за руку она побежала в кусты (ну хз куда нить там подальше))) Там нас ждали какие то люди, облаченные в военную форму, рядом с ними была пара машин - "Кортеж" - подумал я, меня посадили в первую машину и все поехали. Последнее что вертелось у меня в голове, прежде чем меня укололи какой то хренью, это было -"Аска, надеюсь я ещё увижу тебя"
* * *
- """имя врача"""" !!!!! где он??? Аска была явно не в настроении, так что доктор поспешил оторваться от бумаг и немедлить с ответом.
- он там, в задней комнате, да и что ты так кричишь! Он приходил пол часа назад, она его ждала.
- Она?!?!! Всмысле ждала?!
- Ну когда она пришла в себя то сказала что дождется вашего прихода - ей было нужно о чем то поговорить, но с не1 все в поря...
Не дослушивая ответа Аска ринулась в заднюю комнату - нобыло уже позно - раскрытое окно сразу прояснило ситуацию. Собравшись с мыслями она решила первым делом прийти домой и проверить все снаряжение - чтобы потом отправится к тем, кто помог бы её расставить все точки над и
. . .. ***

ну типа что то в этом роде было бы прикольна почитать))) Простите за такое, хм, отступление, просто как то пошло, остановился когда услышал любимую песенку по радио, вот как то так)))

я как бы не думаю что будет дальше - но этому варианту я бы не сильноудивлялся)))


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"


Сообщение отредактировал pontagruel - Понедельник, 06.04.2009, 19:23
 
s3riousДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:13 | Сообщение # 35
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
pontagruel, Зачёт! biggrin
Вообще задумывается что-то в подобном духе, только гораздо бредовее сложнее варианта «полезай в форточку...», но в принципе да, события не один в один, но похожи.
А некоторые вещи, например «готовка завтрака Аской» уже даже написаны...

Я уже ни чему не удивляюсь... Вспоминая Лэйн «Мы все соединены», так что похожести мыслей я уже давно не удивляюсь... Интернет штука хитрая happy

Вообще спасибо огромное, вот такие вещи дают волю фантазии...

 
pontagruelДата: Вторник, 07.04.2009, 06:19 | Сообщение # 36
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
S3Ri[]US, ыыы))) мозг технаря после получения удовольствия (сыграл красиво о5) способен творить чудеса))) ыы, недумал что вообщ будет похоже чото)) просто навеяло))) ща начну паралельно писать ^^))))

без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
koshiДата: Вторник, 07.04.2009, 14:52 | Сообщение # 37
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (pontagruel)
ща начну паралельно писать ^^))))

о_О Не надо! Лучше начни писать свой ^_^
З.Ы. Сириус, я что-то в аску выйти не могу, буду чинить


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Вторник, 07.04.2009, 14:53
 
pontagruelДата: Вторник, 07.04.2009, 16:08 | Сообщение # 38
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Лучше начни писать свой happy

оу, это будет такое тупое мозгоедство)))


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
koshiДата: Вторник, 07.04.2009, 16:13 | Сообщение # 39
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (pontagruel)
оу, это будет такое тупое мозгоедство)))

Quote (S3Ri||US)
Честно говоря я считаю это произведение маленьким бредом... happy

Еще вопросы? wacko ^_________^


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Вторник, 07.04.2009, 16:13
 
De[1]eteДата: Вторник, 07.04.2009, 18:11 | Сообщение # 40
Fall Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Не в сети
***
"Чёрный глаз" пистолета (а пистолета ли?) смотрел мне прямо в лоб. В голове вертелось одно слово. Работа, работа, работа... Какая работа? Надеюсь мы не коллеги, иначе мне не сдобровать. Хотя, если я до сих пор жив, то в ближайшее время ждать смерти от этой девушки не надо.
-Ты пойдёш со мной, - каким-то нечеловечиским, безжизненным голосом сказала синеволосая, и махнула оружием в сторону двери.
***
Вернувшись домой, Аска плюхнулась на старый, порванный с краёв, диван-кровать.
-Всё ещё спиш? - с насмешкой в голосе спросила она. Её голос разнёсся во все концы дома, но ответа не последовало.
-Вставаааай!! - повысив голос сказала Аска и, поднявшись с дивана, направилась в мою комнату. Дверь в комнату тихонько скрипнула. "Надо бы смазать петли", - подумала Аска. Комната была пуста. Воздух пронзило резкое "чёрт!!!!", и Аска пулей выскочила на улицу.
***
Я шёл по коридору и почувствовал как дуло пистолета коснулось моего затылка. Я нервно счлотнул. Это самое паршивое чувслво, которое я когда-либо испытывал. Ненавижу быть мишенью. Доктор сидел у выхода и перебирал крышечки. Когда мы проходили мимо него но искоса посмотрел на меня. Он всё знает. Или его подкупили, или запугали. Выйдя на улицу я услышал голос доктора: "В следующий раз не будеш со мной торговаться хе-хе!!!" Продажная крыса!!
Перед домом доктора стояла машина, почти новенькая, ни царапинки, не вмятинки. Откуда здесь новая машина?? Я начал вспоминать каталог автомобилей, кторый читал ещё в убежище (ну как читал, рассматривал картинки).Точно, это был Шевроле Камаро 2008 года выпуска, толко немного изменённый. Аатомобиль был чёрного чвета с половинкой какого-то листа и красной надписью "NERV" на двери. Никогда раньше не встречал это название. Задняя дверь открылась , и толчок в спину направил меня в её сторону.
***
Аска впопыхах забижала в дом доктора.
-Где он?
-Он забрал пациентку и они уехали.
Аска молниеносно дастала из-за пазухи пистолет и направила на доктора.
-Я повторяю. ГДЕ ОН?
-Но.... но..... я правда не знаю.
Выстрел.....И тишина....... Только слышно как на пол падают осколки бывше лампочки.
-Это был предупредительный. ГДЕ ОН?!?!?!?


Чистая комната - признак сломанного компютера
 
koshiДата: Вторник, 07.04.2009, 18:27 | Сообщение # 41
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Кууул ^__^
Quote (De|1|ete)
В голове вертелось одно слово. Работа, работа, работа...

...слово: работа, работа, работа...
Quote (De|1|ete)
Её голос разнёсся во все концы дома, но ответа не последовало.

Её голос было слышно во всех концах небольшого дома, но ответа не последовало.
Quote (De|1|ete)
в мою комнату. Дверь в комнату

А вот так не надо, не надо 2 раза в комнату ^_^
Quote (De|1|ete)
Я шёл по коридору и почувствовал как дуло пистолета коснулось моего затылка.

Я шёл по коридору и чувствовал как дуло пистолета касалось моего затылка.
Quote (De|1|ete)
Доктор сидел у выхода и перебирал крышечки.

Лучше у входа и еще, выхода чего?
Quote (De|1|ete)
и толчок в спину направил меня в её сторону.

Вот здесь бы тоже изменил слово "направил"
Ну это так, мелкие придирки...
Хотя что это я? Оо Нафига я редактировать взялся?! Оо
Вобщем жду авторскую версию, чтоб начать работать над 4-й главой ^_^


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Вторник, 07.04.2009, 18:27
 
De[1]eteДата: Вторник, 07.04.2009, 18:40 | Сообщение # 42
Fall Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
А вот так не надо, не надо 2 раза в комнату ^_^

согласен.
А вам проще писать, у вас целая редакторская коллегия -_-
А мне лень перечитывать только-что написанное мною же. Поэтому текст сырой.


Чистая комната - признак сломанного компютера
 
koshiДата: Вторник, 07.04.2009, 18:42 | Сообщение # 43
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (De|1|ete)
А вам проще писать, у вас целая редакторская коллегия -_-

Какая там нафиг коллегия? xD Я да Асфоделус...


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Вторник, 07.04.2009, 19:23 | Сообщение # 44
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
De[1]ete, Если я стырю некоторые фразочки-моменты ты не обидишься? happy
«Продажная крыса», мощно у меня в мозгах такого не было...
В общем вот такие текстики-ответвления придают стимул писать...
Quote (L1ght-kun)
Хотя что это я? Оо Нафига я редактировать взялся?! Оо

Скоро тебе можно будет поступать на редакторскую должность в полиграфии... Можешь после сказать спасибо мне... Я вот тоже не люблю сырые тексты, и всегда даю замечания. biggrin
Quote (L1ght-kun)
З.Ы. Сириус, я что-то в аску выйти не могу, буду чинить

Чини быстрее, у меня какой-то баг с личными сообщениями T_T
 
De[1]eteДата: Вторник, 07.04.2009, 19:44 | Сообщение # 45
Fall Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Если я стырю некоторые фразочки-моменты ты не обидишься?

Буду только рад хоть косвенно помоч написанию сего фанфика


Чистая комната - признак сломанного компютера
 
Форум » Аска Лэнгли » Все об Аске » Евангелион Постядерного Поколения (Вот так вот ^_^)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz